Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Commodus. Æ-As, 176, Rom; 11,97 g. BMC -; Coh. 604; RIC 1549.

Losnummer 5881

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 360,00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Commodus.
Æ-As, 176, Rom; 11,97 g. Drapierte Büste r.//Zwei Hände halten Legionsadler auf Prora.
BMC -; Coh. 604; RIC 1549.

Grüne Patina, sehr schön