Leopold I., 1657-1705. Dukat 1693 CV, Klausenburg, für Siebenbürgen. 3,45 g. Fb. 495; Herinek 405.
Leopold I. 1657-1705.
Dukat 1693, CV, Klausenburg, für Siebenbürgen. 3,45 g.
Fb. 495; Herinek 405.
GOLD. RR Kl. Randfehler, vorzüglich
Fb. 495; Herinek 405.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.