Josef, 1750-1777. 4.000 Reis 1764, Lissabon. 8,29 g. Fb. 73; Gomes Jo 65.14.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN

Losnummer 659

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Josef, 1750-1777.
4.000 Reis 1764, Lissabon. 8,29 g.
Fb. 73; Gomes Jo 65.14.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.