Frederik VIII., 1906-1912. 20 Kronen 1908, 1909, 1910, 1911, alle Münzstätte Kopenhagen. Fb. 297; Hede 1; Schl. 75-78.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 276

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Frederik VIII. 1906-1912.
20 Kronen 1908, 1909, 1910, 1911, alle Münzstätte Kopenhagen. Insgesamt 32,24 g Feingold.
Fb. 297; Hede 1; Schl. 75-78.

GOLD. 4 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.