Moritz, 1592-1627. Einseitiger 2 Heller 1623, Kassel. 0,95 g. Schütz 686; Müller 2092.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Losnummer 1341

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €

Moritz, 1592-1627.
Einseitiger 2 Heller 1623, Kassel. 0,95 g. Ohne Münzzeichen.
Schütz 686; Müller 2092.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1997 von Udo Gans, Arnsberg.