Kl. Sammlung von amerikanischen Goldmünzen des 19.-20. Jahrhunderts, vom 1/4- bis zum 3 Dollar Stück, darunter auch California und British Columbia Gold. Insgesamt ca. 19 g Feingold.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, LOTS

Losnummer 709

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.200,00 €

GOLD. 19 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.