Charles III., 1545-1608. Silbergußmedaille o. J.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, HERZOGTUM
Charles III. 1545-1608.
Silbergußmedaille o. J. unsigniert. Geharnischtes Hüftbild r. mit umgelegtem Mantel und Halsketten//Gekröntes vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild von vier Engeln gehalten. 36,52 mm; 8,22 g.
Von großer Seltenheit. Originalguß. Vorzüglich