Leopold II., 1865-1909. 20 Francs 1874, Brüssel. Fb. 412, 421; Morin 141, 270 a; Schl. 25, 31.2.

BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Losnummer 263

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 560,00 €

Leopold II. 1865-1909.
20 Francs 1874, Brüssel. Dazu: Albert I. 1909-1934. 20 Francs 1914, Brüssel. Mit französischer Umschrift. Insgesamt 11,62 g Feingold.
Fb. 412, 421; Morin 141, 270 a; Schl. 25, 31.2.

GOLD. 2 Stück., Kratzer (1x), sehr schön und vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.