Christian und Wolrad IV., 1597-1638. 3 Kreuzer (Groschen) o. J., Wildungen, Slg. Hennig 75; Slg. Kayser 147 leicht var.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Losnummer 1854

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Christian und Wolrad IV. 1597-1638.
3 Kreuzer (Groschen) o. J. Wildungen, mit Titel von Matthias. 1,11 g.
Slg. Hennig 75; Slg. Kayser 147 leicht var.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 116, Osnabrück 1995, Nr. 1191.