Maria Theresia, 1740-1780. 1/2 Konv.-Taler 1772 K/EVMD, Kremnitz. 13,99 g. Eypeltauer 306.
Maria Theresia, 1740-1780.
1/2 Konv.-Taler 1772, K/EVMD, Kremnitz. 13,99 g.
Eypeltauer 306.
RR Patina, sehr schön-vorzüglich
Eypeltauer 306.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 153, München 2006, Nr. 3084.