Reichstaler 1744, Dav. 1924; Forster 543; Vetterle 1744.4.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1744, mit Titel Karls VII. 29,07 g.
Dav. 1924; Forster 543; Vetterle 1744.4.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +