Goldgulden 1617, Fb. 2584; Kunzel 31 A/a.

ROSTOCK, STADT

Losnummer 1013

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €

Goldgulden 1617, mit Titel von Matthias. 3,23 g.
Fb. 2584; Kunzel 31 A/a.

GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Aution Fritz Rudolf Künker 294, Osnabrück 2017, Nr. 3739.