Maximilian I., 1598-1651. Doppelter Reichstaler 1626, München. 58,26 g. Dav. 6072; Hahn 115.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Doppelter Reichstaler 1626, München. 58,26 g.
Dav. 6072; Hahn 115.
Feine Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
Dav. 6072; Hahn 115.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 424, Frankfurt/Main 2019, Nr. 900.