Anton, 1827-1836. 10 Taler 1828 S. 13,32 g. Divo/S. 192; Fb. 2892; Schl. 801.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Anton, 1827-1836.
10 Taler 1828, S. 13,32 g.
Divo/S. 192; Fb. 2892; Schl. 801.
GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich
10 Taler 1828, S. 13,32 g.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 69, Leipzig 2010, Nr. 1917.