Karl XI., 1660-1697. 8 Mark 1693, Stockholm. 31,05 g. Ahlström 62; Dav. 4539.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2766

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Karl XI. 1660-1697.
8 Mark 1693, Stockholm. 31,05 g. Mit Randschrift.
Ahlström 62; Dav. 4539.

Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, min. Randfehler, vorzüglich +