Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. Reichstaler 1617, Coburg. 28,98 g. Dav. 7429; Schnee 188; Kozinowski/Otto/Ruß 157 var..
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1617, Coburg. 28,98 g.
Dav. 7429; Schnee 188; Kozinowski/Otto/Ruß 157 var..
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich