Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1789, F. u. S. 4539; Kaiser 11.1.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1789, unsigniert, von A. F. König, auf die 35. Luftreise J. P. Blanchards und den Aufstieg seines Heißluftballons in Breslau. Brustbild des Luftschiffers Blanchard l.//Der Heißluftballon über der Stadtansicht von Breslau. 29,12 mm; 6,45 g.
F. u. S. 4539; Kaiser 11.1.
Feine Patina, vorzüglich
F. u. S. 4539; Kaiser 11.1.
Feine Patina, vorzüglich
Aus einer fränkischen Heimatsammlung.