Gemeinschaftlich. Taler 1555, Dav. 8534; Delm. 673 (R).

NIEDERLANDE, DEVENTER, CAMPEN UND ZWOLLE

Losnummer 2704

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Gemeinschaftlich.
Taler 1555, mit Hüftbild Karls V. 28,52 g.
Dav. 8534; Delm. 673 (R).

Überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 98, Wien 2015, Nr. 1579.