Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1779, Nürnberg, Krug 423.01.
BAMBERG, BISTUM
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1779, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. 2,66 g.
Krug 423.01.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Krug 423.01.
Aus einer fränkischen Heimatsammlung.