Kipper-60 Kreuzer (Gulden) 1622, Kellner 186 a; Slg. Kraaz -.
NÜRNBERG, STADT
Kipper-60 Kreuzer (Gulden) 1622, mit Titel Ferdinands II. 14,66 g.
Kellner 186 a; Slg. Kraaz -.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer, vorzüglich +
Kellner 186 a; Slg. Kraaz -.