Friedrich August II., 1733-1763. Dukat 1738, Dresden, Fb. 2852 a; Kahnt 625.
Friedrich August II. 1733-1763.
Dukat 1738, Dresden, auf die Hochzeit seiner Tochter Maria Amalia mit dem König von Sizilien. 3,51 g.
Fb. 2852 a; Kahnt 625.
GOLD. RR Winz. Bearbeitungsstelle, sehr schön-vorzüglich
Fb. 2852 a; Kahnt 625.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 77, Leipzig 2013, Nr. 2268.