Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Dukat 1711, Dresden, Fb. 2823; Kahnt 293 b.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Dukat 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,41 g.
Fb. 2823; Kahnt 293 b.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2823; Kahnt 293 b.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 1241.