DAMASTION. Õ-Tetradrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 7,79 g. May -.
ILLYRICUM
DAMASTION.
Õ-Tetradrachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 7,79 g. Apollokopf l.//Dreifuß.
May -.
Herrliche Patina, sehr schön
May -.
Herrliche Patina, sehr schön
Das Stück wirkt leicht barbarisiert, ist aber stilistisch zu gut für eine keltische Imitation.