Republik. 10 Dukaten 1935, Kremnitz. Fb. 4; Schl. 38.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
Republik.
10 Dukaten 1935, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold.
Fb. 4; Schl. 38. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-007).
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 600 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz