Leopold II., 1790-1792. Silbermedaille 1791, Slg. Montenuovo 2256.
Leopold II. 1790-1792.
Silbermedaille 1791, von P. Baldenbach, auf die Aussicht zur Thronfolge von Franz II. Brustbild von Franz r. mit Umhang//Personifizierte Hoffnung mit Blume in der Rechten steht l. auf Leiste. 49,81 mm; 35,00 g.
Slg. Montenuovo 2256.
R Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Montenuovo 2256.