Franz II., 1792-1804. Silbermedaille o. J. (1792), Slg. Montenuovo 2275.
Franz II. 1792-1804.
Silbermedaille o. J. (1792), von J. N. Wirt, auf die ungarische Krönung am 6. Juni in Ofen (Buda). Büste r. mit Lorbeerkranz//Der gekrönte böhmische Löwe l. mit dem österreichischen Bindenschild und dem ungarischen Doppelkreuz. 48,65 mm; 34,95 g.
Slg. Montenuovo 2275.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Slg. Montenuovo 2275.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Erworben 1996 bei der Firma M. Meister.