Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1745, Slg. Montenuovo 1752; Pax in Nummis -.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1745, von A. R. und P. P. Werner, auf den Frieden von Füssen zwischen Österreich und Bayern. Brustbild mit Diadem und r.//Unter einem hohen von Füllhörnern umgebenen Baum in einem barocken Garten streut ein Genius Blumen. 43,96 mm; 29,44 g.
Slg. Montenuovo 1752; Pax in Nummis -.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich