Consulat, 1799-1804. Silbermedaille 1801, Pax in Nummis 702; Slg. Julius 955; Bramsen 2149; Slg. Merseb. -.
Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille 1801, von C. J. Krüger, auf den Frieden von Lunéville am 9. Februar. Monopteros (Tempel der Concordia)//Saturn mit Sense in der Linken steht nach l. und entleert ein Füllhorn mit Blumen über der am Boden sitzenden personifizierten Hoffnung mit Anker. 40,08 mm; 19,64 g.
Pax in Nummis 702; Slg. Julius 955; Bramsen 2149; Slg. Merseb. -.
Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich