Katharina II., 1762-1796. Silbermedaille 1770, Diakov 148.2 (R2).
Katharina II. 1762-1796.
Silbermedaille 1770, von T. Iwanoff, auf den Sieg bei Kagul am 21. Juli. Gekröntes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Ordensband//Vier Zeilen Schrift. 41,84 mm; 34,07 g.
Diakov 148.2 (R2).
RR Herrliche Patina, kl. Kleberest, vorzüglich
Diakov 148.2 (R2).