Louis XVI, 1774-1793. Silbermedaille 1777, Médailles françaises S. 276, 15; Pax in Nummis 623; Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 84.
Louis XVI, 1774-1793.
Silbermedaille 1777, von B. Duvivier, auf das Bündnis zwischen Frankreich und der Alten Schweizerischen Eidgenossenschaft, geschlossen in Solothurn. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fünf Zeilen Schrift, umher Olivenzweige. 41,47 mm; 32,90 g.
Médailles françaises S. 276, 15; Pax in Nummis 623; Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 84.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich