Friedrich II., der Große, 1740-1786. Reichstaler preuß. 1784 A, Berlin. 22,16 g. Dav. 2590; Olding 70; Kluge 123.4.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Reichstaler preuß. 1784, A, Berlin. 22,16 g.
Dav. 2590; Olding 70; Kluge 123.4.
Feine Patina, min. justiert, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 4092.