Josef II., 1765-1790. Dukat 1765, Wien. Fb. 432; Herinek 19.
Josef II. 1765-1790.
Dukat 1765, Wien. Königsdukat. 3,49 g.
Fb. 432; Herinek 19.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 432; Herinek 19.
Erworben 1995 bei der Firma M. Meister.