1/4 Reichstaler 1745, Forster 559; Vetterle 1745.13.
AUGSBURG, STADT
1/4 Reichstaler 1745, mit Titel von Franz I. 7,32 g.
Forster 559; Vetterle 1745.13.
R Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 211, Osnabrück 2012, Nr. 2771.