Convention, 1792-1795. Silbermedaille 1794, Slg. Julius 404; Sommer A 44.
Convention, 1792-1795.
Silbermedaille 1794, von D. F. und F. W. Loos, auf den Tod Elisabeths, der Schwester von Louis XVI. Büste Elisabeths l.//Falke würgt eine angekettete Taube. 30,53 mm; 9,02 g.
Slg. Julius 404; Sommer A 44.
R Herrliche Patina, vorzüglich
Slg. Julius 404; Sommer A 44.