Consulat, 1799-1804. Silbermedaille AN 9 (1800/1801), Pax in Nummis 969; Slg. Julius 899; Bramsen 218.
Consulat, 1799-1804.
Silbermedaille AN 9 (1800/1801), von B. Duvivier, auf den Frieden von Lunéville. Büste Bonapartes l.//Palme, davor steht das personifizierte Frankreich mit Ölzweigen in der Rechten, umher die Flußgötter von Po, Tiber, Donau und Rhein. 56,18 mm; 91,79 g.
Pax in Nummis 969; Slg. Julius 899; Bramsen 218.
R Prachtvolle Patina, winz. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1997 bei der Firma M. Meister.