Directoire, 1795-1799. Silbermedaille 1797, Pax in Nummis -; Slg. Julius 576 (dort in Zinn); Zeitz -.
Directoire, 1795-1799.
Silbermedaille 1797, unsigniert, auf den Frieden von Campo Formio zwischen Frankreich und Österreich. Uniformiertes Brustbild Napoléons l.//Acht Zeilen Schrift über Armaturen. 40,06 mm; 24,27 g.
Pax in Nummis -; Slg. Julius 576 (dort in Zinn); Zeitz -.
In Silber sehr selten. Hübsche Patina, Stempelfehler am Rand, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Erworben 1996 bei der Firma M. Meister.