Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1760, Slg. Montenuovo 1893 bzw. 1895.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1760, von A. Widemann, auf die Vermählung des Erzherzogs Josef mit Elisabeth von Bourbon. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Hymen mit Lorbeerkränzen entzündet mit einer Fackel ein Feuer auf einem Altar. 28,21 mm; 6,50 g.
Slg. Montenuovo 1893 bzw. 1895.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich