Louis XV, 1715-1774. Silbermedaille 1745, Page-Divo/Divo 124.
Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1745, von F. Marteau, auf die Vermählung des Dauphin Louis Ferdinand mit Maria Theresia von Spanien. Kopf r.//Hymen auf Podest zwischen Personifikationen Frankreichs und Spaniens. 34,56 mm; 16,52 g.
Page-Divo/Divo 124.
Feine Patina, vorzüglich
Page-Divo/Divo 124.
Feine Patina, vorzüglich