Maria Theresia, 1740-1780. Silbermedaille 1747, Resch 158; Slg. Horsky 2890; Slg. Julius 1799; Slg. Montenuovo -; Müseler 15.1/13.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silbermedaille 1747, von M. Donner, auf die Verbesserung des Münzwesens in Siebenbürgen. Brustbild r.//Sechs Zeilen Schrift. 26,44 mm; 6,57 g.
Resch 158; Slg. Horsky 2890; Slg. Julius 1799; Slg. Montenuovo -; Müseler 15.1/13.
R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz