Johann II. Sigismund, 1559-1571. Einseitiger Nottaler 1565. 28,49 g. Dav. 8796; Resch 42.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Johann II. Sigismund, 1559-1571.
Einseitiger Nottaler 1565. 28,49 g.
Dav. 8796; Resch 42.
Winz. Randfehler und Kratzer, sehr schön +
Dav. 8796; Resch 42.