Georg von Küenburg, 1586-1587. 1/2 Reichstalerklippe 1586. 14,25 g. Probszt 697; Zöttl 798 (Typ 3).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Georg von Küenburg, 1586-1587.
1/2 Reichstalerklippe 1586. 14,25 g.
Probszt 697; Zöttl 798 (Typ 3).
RR Hübsche Patina, sauber gestopftes Loch, sonst sehr schön-vorzüglich