Paris von Lodron, 1619-1653. Dukatenklippe 1646. 3,48 g. Fb. 757; Probszt 1133; Zöttl 1384 (Typ 7).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Dukatenklippe 1646. 3,48 g.
Fb. 757; Probszt 1133; Zöttl 1384 (Typ 7).
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Dukatenklippe 1646. 3,48 g.