Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1623. 28,68 g. Dav. 3497; Probszt 1193; Zöttl 1465 (Typ 1).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1623. 28,68 g.
Dav. 3497; Probszt 1193; Zöttl 1465 (Typ 1).
R Feine Patina, sehr schön +
Reichstaler 1623. 28,68 g.
R Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 300, Frankfurt/Main 1980, Nr. 1300.