Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626. Reichstaler 1623, Zellerfeld, 29,01 g. Dav. 6325; Welter 1386.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626.
Reichstaler 1623, Zellerfeld, 29,01 g.
Dav. 6325; Welter 1386.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön
Dav. 6325; Welter 1386.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 43, Dortmund 2007, Nr. 338.