Julius, 1568-1589. Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, Dav. 9068 B; Welter 583.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1589, Wolfenbüttel, auf seinen Tod. 28,01 g.
Dav. 9068 B; Welter 583.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9068 B; Welter 583.
Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 252, Luzern 1982, Nr. 430.