Georg I. Ludwig, 1698-1714. Reichstaler 1703, Clausthal. Dav. 2057; Müseler 10.5/32 (mit Randschrift); Welter 2145.
Georg I. Ludwig, 1698-1714.
Reichstaler 1703, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. 29,10 g. Ohne Randschrift.
Dav. 2057; Müseler 10.5/32 (mit Randschrift); Welter 2145.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich