2/3 Taler 1702. 16,98 g. Dav. 630; Mader 681.
LÜNEBURG, STADT
2/3 Taler 1702. 16,98 g.
Dav. 630; Mader 681.
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Dav. 630; Mader 681.
Diese Münze gehört zur letzten Silberemission der Stadt Lüneburg.