Reichstaler 1570, Dav. 8902; Menadier 134 b.
AACHEN, STADT
Reichstaler 1570, mit Titel Maximilians II. 28,51 g.
Dav. 8902; Menadier 134 b.
Hübsche Patina, leicht korrodiert, sehr schön +
Dav. 8902; Menadier 134 b.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 18, Osnabrück 1990, Nr. 1187.