Taler 1546. 28,89 g. Dav. 9418; Mader 149 c.
LÜNEBURG, STADT
Taler 1546. 28,89 g.
Dav. 9418; Mader 149 c.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, winz. Bearbeitungsstelle, sehr schön +
Dav. 9418; Mader 149 c.
Exemplar der Auktion Richard Gaettens 22, Hamburg 1966, Nr. 602