Taler 1546. 28,89 g. Dav. 9418; Mader 149 c.

LÜNEBURG, STADT

Losnummer 5317

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Taler 1546. 28,89 g.
Dav. 9418; Mader 149 c.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, winz. Bearbeitungsstelle, sehr schön +

Exemplar der Auktion Richard Gaettens 22, Hamburg 1966, Nr. 602