Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1624, Clausthal. 28,46 g. Dav. 6457; Welter 921.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1624, Clausthal. 28,46 g.
Dav. 6457; Welter 921.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 6457; Welter 921.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 228, Osnabrück 2013, Nr. 4381.